• Открытие центра «Точка роста»

г.Яровое
    В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта  «Образование» на базе МБОУ СОШ №19 1 сентября 2022 года состоялось открытие центра «Точка роста»  естественно-научной и технологической направленности.
    01 сентября четверг, 10:00
    Открытие центра «Точка роста».

Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой  грамотности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

В Центре планируется реализация общеобразовательных программ по предметам «ОБЖ», «Биология», «Физика», «Хиимия» с обновленным содержанием и материально-технической базой, программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.

Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В торжественном открытии центра помимо учащихся и педагогов школы приняли участие председатель комитета администрации г.Яровое по образованию Зинченко А.П и его заместители Сергеева Н.Ю. и Поваженко С.В.

«Современное образование и вообще наша жизнь требует постоянного движения вперёд, а без высокотехнологичного оборудования это практически невозможно. И мы очень рады, что в нашей школе появилась возможность пользоваться самым современным оборудованием», - сказала директор МБОУ СОШ №19 Агеева О.Е.

Фотографии