• Стажёрская практика

г.Яровое, кварта "В", дом 19
    18 апреля в  МБОУ СОШ №19, г Яровое состоялась встреча педагогов Славгородского образовательного округа. Стажёрская практика по теме «Реализация современных подходов к организации учебной, внеурочной и воспитательной деятельности учащихся как фактор повышения качества образования» была проведена для 80 педагогов из Табунского, Кулундинского, Суетского, Бурлинского, Хабарского районов, г.Яровое и г.Славгород.
    Стажёрская практика.

Программа была очень насыщенной и интересной. С приветственным словом выступила директор школы Ольга Евгеньевна Агеева. Она рассказала об основных направлениях эффективного управления качеством образования в школе.

Слушатели практики узнали о детских объединениях, функционирующих в школе уже не один год. Музей «Сделано в СССР», школьное радио «ПУШКИН FM», театр «Двенадцать месяцев», спортивный клуб «Олимп» – эти и другие программы дополнительного образования успешно реализуются в школе для раскрытия творческого потенциала школьников, пользуются большим спросом и приносят результаты.

Центр образования «Точка роста» в очередной раз распахнул свои двери для гостей, которых здесь встречали не только учителя, но и школьники. С появлением «Точки роста» были обновлены учебные помещения, приобретено современное оборудование по физике, химии, робототехнике. Педагоги повысили свою квалификацию и разработали новые курсы. В результате значительно увеличилось количество обучающихся, охваченных дополнительным образованием естественно-научной и технологической направленностей. С нескрываемым интересом ребята рассказывали о появившихся возможностях и первых успехах в новом для себя увлечении.

"ВИДЕО"