• Министерство Просвещения РФ создает центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций

г.Яровое
    13 октября четверг, 10:00
    Министерство Просвещения РФ создает центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций.

Для обеспечения реализации проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование» Министерство Просвещения Российской Федерации создает центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций. Целями создания центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расширения возможностей обучающихся в  освоении учебных предметов технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология». Для этого на базе школы обновляются учебные помещения, приобретается современное оборудование, что позволяет расширить содержание образовательных программ.

13 октября 2022 года в МБОУ СОШ №19 пришло оборудование для ОГЭ по химии, ноутбуки, цифровые лаборатории по физике, химии, биологии. То есть у наших учеников появится возможность получать знания, которые соответствуют современным реалиям, возможность проявлять свои способности и таланты в естественнонаучном и технологическом направлении.

Теперь необходимо расставить все оборудованием по своим местам, установить необходимое программное обеспечение и приступать к полноценной деятельности Центра.

Фотографии