• В мире ярких сказок

Автор: -
    30 марта актив школьного музея посетил городскую библиотеку.
    В мире ярких сказок.

30 марта актив школьного музея посетил городскую библиотеку. Повод нашли замечательный - почитать, полистать сказки советского писателя  Владимира Сутеева.
    Владимир Григорьевич Сутеев не только детский писатель,но и художник-иллюстратор, режиссер-мультипликатор.
    Приятное погружение в детский мир зайчиков, цыплят и кошек, добрые и забавные картинки - всё это вдохновило ребят на создание чего-то особенного для самых маленьких учеников нашей школы. А вдруг они еще не читали? Вдруг не смотрели его мультфильмы? Вдруг видели, но не знают, что именно этот замечательный человек делал иллюстрации к своим и не только своим детским произведениям. Надо познакомить.  Осталось только придумать, как разработать маршрут в  мир доброты, тепла и уюта произведений Владимира Сутеева.
    И когда вот так просто берешь и читаешь книги из своего детства, по-другому милыми они кажутся, открываются с другой стороны. И хочется поделиться добром и светом, которые излучают эти произведения.
    Помните  сказку "Мешок яблок"? Там папа-заяц раздал яблоки всем, а своим зайчаткам не осталось. Но когда он вернулся домой с пустым мешком,  то увидел, что дом наполнен грибами и ягодами, орехами и овощами.Каждый зверь, которого он угостил, принес подарок. Все были сыты и счастливы.
    Однажды сделанное добро вернётся.
    Парамзина Е. В., руководитель школьного музея