• Крымская весна

Автор: Олеся Кривенко, студентка АлтГПУ
    18 марта в нашей стране празднуется День воссоединения Крыма с Россией. А в общеобразовательных учреждениях проходят классные часы, посвящённые этому событию.

17 и 18 марта в школе №19 беседу о "Крымской весне" с учениками 6б, 7а, 7б и 11а провёл Павел Анатольевич Лень.

Ребята узнали историю Крымского полуострова, услышали о древних греческих городах  Херсонесе и Феодосии, поговорили о Крымском ханстве и, конечно, о том, как в 1783 году Крым был присоединён к Российской Империи.

Также Павел Анатольевич рассказал о Крымской войне, двух оборонах Севастополя, проведении референдума в 2014 году, который позволил Крыму вернуться домой,  в Россию.

Уроки мужества, чести, гордости - то, что остаётся с нами навсегда, что дети передадут своим детям, что напоминает нам о величии нашего народа, для которого правда и совесть - самое главное.

Студентка АлтГПУ Олеся Кривенко