• «Прояви себя в футболе»

Автор: Наталья Александровна Алексеева
    «Прояви себя в футболе».

В мире футбола многих привлекает не только сама игра, но и множество интересных фактов, связанных со спортсменами. Одним нравится наблюдать за стилем игры, другим – сравнивать игроков по количеству забитых голов и отдельных результативных передач или по их внешнему виду.

В рамках проекта «Футбол в школе» ребята приняли участие в акции «Создай образ футболиста». Учащиеся воссоздали образы известных спортсменов с помощью одежды, аксессуаров или других предметов, дополняющих образ. Подобрать фото знаменитых футболистов труда не составило, как и найти учащихся, пожелавших повторить образ. «Ломать голову» долго не пришлось. Помимо очевидного внешнего сходства следует отметить и увлечённость ребят тем же видом спорта.

Мальчишки, попавшие в проект, с удовольствием занимаются футболом, посещают спортивные секции, а также участвуют в школьных и городских турнирах.

Предлагаем и вам оценить схожесть образов.