Правила
    Настоящее Положение о Порядке приема, перевода, отчисления обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МБОУ СОШ №19 разработано с целью соблюдения конституционных прав граждан Российской Федерации в области образования в части приёма и перевода граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - Положение) и регламентирует прием и перевод граждан Российской Федерации (далее - граждане, дети) в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19», осуществляющее образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее Школа), а также основания отчисления граждан из Школы и обеспечения их права на получение бесплатного общего образования, защиты интересов ребенка и удовлетворения потребностей семьи в выборе образовательной организации. Настоящее Положение разработано в соответствии с - Конституцией Российской Федерации; - Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273- ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"; - Федеральным законом Российской Федерации от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации»; - Федеральным законом от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»; - Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»; - Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.03.2014 №177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода, обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровней и программам»; -Приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 07.07.2017 № 952 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в государственные и муниципальные общеобразовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Алтайском крае»; -Приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 19.09.2017 № 1209 «Об утверждении Порядка работы в модуле «Зачисление в общеобразовательные организации» АИС «Е-услуги. Образование»; -Постановлением администрации муниципального образования город Яровое Алтайского края от 30.12.2016 № 1404 «Об утверждении Положения об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, проживающих на территории города Яровое»; -Постановлением администрации муниципального образования город Яровое Алтайского края от 24.06.2016г № 670 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательную организацию»; - Уставом МБОУ СОШ №19.

Учебники Учащимся
    Библиотечно-информационный центр школы №19 приглашает всех любителей книги! Дорогие ребята! У Библиотечно-информационный центр школы ждет Вас! У нас Вы можете выполнить домашнее задание, найти ответы на все вопросы, используя словари, справочники, энциклопедии и Интернет. Условия библиотеки, наличие книжного фонда и медиаресурсов помогут развитию Ваших творческих способностей и познавательной активности, Компьютеры подключены в общешкольную локальную сеть и Интернет. Библиотека имеет принтер и ксерокс. Любителей почитать интересную книжку в тишине, приглашаем в читальный зал. В БИЦ действуют постоянно обновляющиеся выставки, знакомящие с новинками литературы. С целью предоставления пользователям достоверной, оперативной и точной информации создан и совершенствуется информационно-поисковый аппарат БИЦ, который состоит: из системы карточных (алфавитного и систематического) и электронного каталога: Электронный каталог создается и на базе сводного каталога «ИРБИС 128»; В БИЦ имеется справочный фонд на бумажных и электронных носителях информации. Особой популярность пользуются энциклопедии серии «Руссика», «Аванта-плюс», «Махаон» и др., а из электронных энциклопедий особой популярностью пользуется «Энциклопедия Кирилла и Мефодия», «Мировая художественная культура». Используются энциклопедии сети Интернет.