• Экскурсионный флешмоб

28 августа состоялась всероссийская акция "Экскурсионный флешмоб". В одно время,​ в 12:00, на территории всей нашей страны проходили экскурсии. В этом году в Алтайском крае школьные музеи впервые принимали участие в этой акции, и среди участников был наш музей "Сделано в СССР".
    Экскурсионный флешмоб.

Мы провели экскурсию «Добро пожаловать в восьмидесятые»:​ рассказали о том, как люди жили 30-40 лет назад. Как они ходили в школу, какую слушали музыку, чем занимались в свободное время. Больше всего нашим гостям понравились патефон, старая пишущая машинка, репортёрский магнитофон, выпущенный в 1986-м году.
         После экскурсии наших гостей ждал сюрприз. Мы подготовили карточки с цитатами из всеми любимых советских мультфильмов, посвящённые 85-летию студии «Союзмультфильм».
           Благодарим всех, кто принял участие в акции.

Илья Крапивко, учащийся 10А класса,

руководитель актива музея "Сделано в СССР"

О нас пишут на сайте «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай»