• "Робототехника" в центре "Точки роста"

"Робототехника" в центре "Точки роста".
    26 января к нам в школу приехали студенты Славгородского педагогического колледжа познакомится с оборудованием по направлению "Робототехника" в центре "Точки роста". Смирнова Светлана Викторовна, учитель информатики и руководитель кружка по робототехники провела для гостей школы мастер-класс, познакомила с оборудованием и организовала проектную деятельность с этим оборудованием. Светлане Викторовне помогали ребята 10а класса Лысенко Александр и Бережной Егор. Ребята следили за тем, чтобы студенты правильно собрали схему проекта, написали код программы и подключили сборку к компьютеру. Студенты колледжа обучаются по профессии педагог дополнительного образования и многие планируют идти по направлению "Робототехника". Ребята получили опыт использования конструктора программируемых инженерных систем в школе. Ранее студенты не были знакомы с таким оборудованием. Руководители учебных заведений решили наладить сетевое взаимодействие по направлению " Робототехника ".