• А из чего состоит воздух?

Автор: Бухарова Г.Я.
    ученики 7 класса на своем занятии в центре Точка роста.
    А из чего состоит воздух?.
    А из чего состоит воздух? Воздух, которым мы дышим это смесь разных газов, среди которых кислород, азот и углекислый газ. Кислород и азот — химические элементы. А вот углекислый газ — сложное вещество, состоящее из двух простых элементов — кислорода и углерода. А много ли мы его выдыхаем? Об этом задумались ученики 7 класса на своем занятии в центре Точка роста. С помощью приборов они решили произвести измерения выдыхаемого воздуха и воздуха за окном.