• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиаль­ный орган самоуправления педагогических работников. Он прово­дится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-вос­питательной работы школы. Его деятельность определяется «По­ложением о педагогическом совете общеобразовательной школы».

В постоянный состав педагогического совета входят директор школы (председатель), его заместители, все учителя, орга­низаторы внеклассной и внешкольной работы, психолог, библиотекарь, врач, председатель управляющего совета.

Главные задачи Педагогического совета

1.Усиление мотивации педагогов на освоение инновационных педагогических технологий обучения и воспитания.

2. Обеспечение оптимального уровня квалификации педагогических кадров, необходимого для успешного развития школы.

3. Развитие педагогического коллектива, профессионального роста каждого учителя через использование новейших технологий в работе.

1.  Работа с молодыми специалистами – наставничество.
    2. Непрерывное повышение квалификации учителей, их самообразования, в том числе на основе ресурсов сети Интернет.
    3. Организация и проведение семинаров, конференций.
    4. Аттестация педагогических работников.
    5. Работа учебных кабинетов.