«Точка роста, что это такое? Чем там занимаются?».

«Точка роста, что это такое? Чем там занимаются?»

Чтобы ответить на их вопросы, 3 октября  были проведены экскурсии в центр «Точка
    роста», где ребята познакомились с приборами, с новым оборудованием, на котором
    можно поработать на кружке..
    04-31 октября 2023
    Шашечный турнир "Полёт Орлят".

Шашечный турнир "Полёт Орлят"

Шашечный турнир "Полёт Орлят" собрал юных игроков школы в Центре детских инициатив. Ребята были разделены на две возрастные группы. За победу в первой группе сражались ученики 1 и 2 классов. Во второй группе борьба шла между ребятами из 3 и 4 классов.
    27-29 октября 2023
    Сеанс одновременной игры в шахматы прошёл 19 октября в Центре детских инициатив..

Сеанс одновременной игры в шахматы прошёл 19 октября в Центре детских инициатив. Так юные шахматисты всех школ города приобщились к празднованию Всероссийского дня лицеиста.
    19 октября 1811 года был открыт Царскосельский лицей, в котором среди множества занятий важная роль отводилась игре в шахматы. Да, наш Пушкин - шахматист. Как и все его товарищи.
    19-23 октября 2023
    Стажерская практика.

Стажерская практика

Яровое дом 19
    Стажерская практика
    19 апреля 2023 среда
    Стажёрская практика.

Стажёрская практика

г.Яровое, кварта "В", дом 19
    18 апреля в  МБОУ СОШ №19, г Яровое состоялась встреча педагогов Славгородского образовательного округа. Стажёрская практика по теме «Реализация современных подходов к организации учебной, внеурочной и воспитательной деятельности учащихся как фактор повышения качества образования» была проведена для 80 педагогов из Табунского, Кулундинского, Суетского, Бурлинского, Хабарского районов, г.Яровое и г.Славгород.
    18 апреля 2023 вторник
    Региональная инновационная площадка.

Региональная инновационная площадка

Основные направления деятельности РИП

Презентация РИП

31 марта 2023 пятница
    Готовим проект..

Готовим проект.

Весна, каникулы!!! Это время поспать, отдохнуть, набраться сил для финальной четвертой, чтобы хорошо закончить учебный год.  Но и не стоит забывать о возможности прокачать интеллект и социальные навыки, открыть для себя много нового и интересного в школьных стенах!!!

30 марта 2023 четверг, 10:00
    Робомарафон 2023 очный тур.

Робомарафон 2023 очный тур

3 команды нашей школы прошли отбор в очный тур краевого конкурса "Робомарафон-2023".
    29 января 2023 воскресенье
    Робомарафон 2022-2023.

Робомарафон 2022-2023

Подведены итоги дистанционного этапа краевого конкурса по олимпиадной робототехнике Робомарафон 2022-2023

24 января 2023 вторник
    Робомарафон 2023.

Робомарафон 2023

Команды нашей школы приняли участие в дистанционном этапе ежегодного конкурса по олимпиадной робототехнике Робомарафон 2022-2023
    14 января 2023 суббота
    На протяжении всех каникул.

На протяжении всех каникул

На протяжении всех каникул в школьном центре "Точка роста" шли занятия по изучению девятиклассниками конструктора программируемых моделей инженерных систем.
    09 января 2023 понедельник
    Организация внеурочной деятельности по физике в центре «Точка роста».

Организация внеурочной деятельности по физике в центре «Точка роста»

В школе продолжается работа по физике в центре «Точка роста».
    23 декабря 2022 пятница
    Робототехника в "Точках Роста".

Робототехника в "Точках Роста"

г.Яровое

Наша школа участвует в таком проекте, и совсем недавно начались занятия по направлению "Робототехника".

07 ноября 2022 понедельник, 13:00
    Министерство Просвещения РФ создает центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций.

г.Яровое
    Для обеспечения реализации проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование» Министерство Просвещения Российской Федерации создает центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций.
    13 октября 2022 четверг, 10:00
    Формирование познавательной и информационной культуры через использование цифрового оборудования «Точка роста».

Реализация системно-деятельностного подхода в обучении естественно-научным предметам базируется, в первую очередь, на вовлечении обучающихся в практическую деятельность по проведению наблюдений и опытов.

07-08 сентября 2022
    Открытие центра «Точка роста».

Открытие центра «Точка роста»

г.Яровое
    В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта  «Образование» на базе МБОУ СОШ №19 1 сентября 2022 года состоялось открытие центра «Точка роста»  естественно-научной и технологической направленности.
    01 сентября 2022 четверг, 10:00
    кубок РДДМ "Движение первых".

кубок РДДМ "Движение первых"

28.02.23 прошёл онлайн турнир по шахматам на кубок РДДМ "Движение первых".
    28 февраля 2023 вторник, 10:00
    Мастер-класс для родителей «Возможности центра «Точка роста».

Мастер-класс для родителей «Возможности центра «Точка роста»

6 апреля 2023 года на базе школы №19, г.Яровое был проведён мастер-класс для родителей. Они познакомились с оборудованием центра «Точка роста» и узнали о возможностях, которые он открывает для педагогов и учащихся.

00 0202 понедельник, 10:00